Консультации / Проктология

кровяные выделения после клизмы

я делала клизму (хотела почистить кишечник), после опорожнения вышли два небольших как-бы мешочка красных (похожие на медуз, прозрачные и больше похоже на сукровицу ), но крови как таковой не было на следующий день стул был нормальным. что это может быть? какие анализы нужно сделать? у меня есть небольшой метеоризм, но так особо я не на что не жалуюсь. боюсь, вдуг что-то серьёзное
Добрый день. В вашем случае необходимо провести ректороманоскопию и осмотреть слизистую, попытаться обнаружить источник откуда могли взяться подобные включения. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.