Консультации / Проктология

После выкидыша беспокоит прямая кишка

Добрый день. У меня такая проблемка: 16 ноября на сроке 12 недель у меня случился выкидыш и мне выполнили 2 чистки 16 и 18 ноября. Последующую неделю кололи антибиотики очень много. В итоге с тех пор меня беспокоят неприятные ощущения в прямой кишке, иногда при газах даже болевые ощущения.. В детстве еще совсем в новорожденном состоянии у меня был колит. И проблема со стулом в принципе у меня была всегда, я корректировала этот вопрос питанием.. Ела больше фруктов, пила кефиры, чернослив, ела минимум мясного и всего, от чего случались запоры - старалась избегать.. Но вот конкретно такие неприятные ощущения начались именно после больницы.... Еще у меня по анализам, которые я сдавала во время беременности выявили хламидии.. Может ли это как-то отражаться на кишечнике??? К гинекологу еще не ходила после этого - не было возможности.. Ставлю свечи на ночь облепиховые, пью линекс. Стул нормальный, без крови всё как обычно.. Может ли быть что-то например по гинекологии после аборта.. И отдавать в прямую кишку таким образом? В нашем городе нет хорошего проктолога.. Да и обследования я боюсь... Колоноскопия говорят это очень больно... Что делать я не знаю. Может стоит сначала посетить гинеколога и пролечиться от хламидий? Жду ответа!
Добрый день. Для начала Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Так же и колоноскопия Вам тоже не помешает...