Консультации / Педиатрия

ВУИ

Здравствуйте!!! При рождении дочки КС сказали что была ВУИ. Врач в роддоме сказала что подождем несколько дней и сдадим кровь у дочке , если что будут колоть антибиотик. Анализ крови сдали и сказала что все хорошо. В выписке написано риск по ВУИ. У нас есть отклонения по неврологии. Меня мучает вопрос что за инфекция была , можно ли узнать это если сдать кровь ребенка на инфекции? И на какие инфекции нам нужно сдать? Наш педиатор на мой вопрос ничего толком не сказала, а меня мучает этот вопрос. Врач в роддоме сказала что может это из за кольпита во время беременности, а вдруг это что то серьезное и ребенка нужно полечить от этой инфекции. ? Спасибо.
Здравствуйте! Для того, чтобы выяснить, что было в роддоме с Вашей дочкой, необходимо узнать у врача, что было обнаружено при осмотре- какие клинические признаки? В обменной карте, которую Вы получили из роддома, и потом передали в детскую поликлинику какой диагноз был поставлен? Кольпит во время беременности не может иметь отношения к ребенку, рожденному путем КС. Причиной неврологических нарушений могло быть гипоксическое поражение ЦНС, а не только инфекционный процесс.