Консультации / Болезни сосудов

Отек левой ноги

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что это может быть-у меня уже пару месяцев немного отекают ноги.Мажу троксерутином и пью таблетки.Вчера заметила,что левая нога сильно отекла в области лодыжки и в этом месте потеряла чувствительность.Как после наркоза...Болей нет,покалываний тоже,хожу нормально.Мне 29 лет.Не курю,алкоголь не употребляю,веду активный образ жизни,питание сбалансированное,с весом тоже все в норме,контрацептивы не пью.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Не видя Вас сложно судить. Это могут быть проблемы с венами или отек лимфатического характера (лимфедема) или проблема с суставом (хотя в этом случае бывают и боли, а у Вас их нет), причин масса. Вам надо начать с УЗИ вен, чтобы исключить проблему с ними, дальше уже искать, что это может быть, если не вены. Были ли переломы у Вас? Они могут явиться причиной лимфедемы. Начинте с УЗИ.
Здравствуйте!Спасибо за ответ!Переломов не было.Может потянула ногу на тренировке или нерв защемила?Я заметила,что когда принимаю горячий душ,то чувствую как отек увеличивается.Завтра постараюсь попасть на УЗИ.
Здравствуйте! На здоровье! Растяжение тоже может сопровождаться отеком. УЗИ и осмотр даст толчок "в какую сторону бежать" дальше, снимет или подтвердит наличие проблем с венами.