Консультации / Проктология

Беспокоит боль в заднем проходе

Здравствуйте доктор. Дня 3 назад появился наружный геморроидальный узел. Сначала не сильно болел и за ночь даже становился меньше. Сейчас боль усилилась, помимо этого сильное жжение и ощущение что внутри что то есть. Крови нет. Вставляла свечи с облепихой и мазь постеризан форте, не помогло. К узлу прикладывала гепариновую мазь. От нее сильно щипало. Собираюсь обратится к врачу, но прием еще не скоро. Какие меры можно принять до обращения к врачу чтобы снизить воспаление? Насколько это опасно?
Здравствуйте. думаю, что проблема уже разрешена за это время. Но на будущее имеет смысл применять мазь, рассасывающую то=ромб. Причина появления узла - образование тромба (сгустка), если в первые 3 суток не проведено иссечение узла, который сильно беспокоит пациента - болит, кровит, мешает сидеть-лежать-ходить, то можно продолжать лечить местно например, гепатромбином Г.