Консультации / Педиатрия

Сменили смесь возникли проблемы

Здравствуйте ! Нашему ребенку 2,5 месяца,на молочные смеси у нас аллергия,аллерголог назначил смесь friso pep ac,сегодня четвертый день как полностью перешли на эту смесь,при этом у ребенка стал очень жидкий стул со слизистыми выделениями и сильным запахом. Сдали кал на копрограмму ,педиатр сказал что результат хороший, но все равно переживаем не понос ли это, может нам надо сдать еще какие нибудь анализы ? И еще нас мучает рвотный рефлекс,если раньше на смеси "нени" он случался один раз в сутки , то теперь на friso 2-3 раза в сутки и приходится отстукивать. Пройдет ли это само или надо пройти какой-то курс лечения ?
Здравствуйте! Дело в том , что на Фрисо пеп АС а это расщепленная смесь, стул всегда меняется и становится более жидким, может быть слизь и примесь зелени. Что касается рефлюкса или рвотного рефлекса то при аллергии это бывает, до шести месяцев станет лучше. Иногда можно применять антирефлюксную смесь Фрисо перед основным кормлением в дозе 20 -30 мл. Если копрология без нарушений то стул не трогайте по мере стихания аллергии смесь можно будет менять и стул станет более оформленым. Здоровья вашему ребеночку!!
Спасибо огромное за ответ.