Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС

Здравствуйте, вопрос таков ребенку 1,9 в полтора года нужно было сделать прививку,т.К ребенок привит вакциной инфанрикс,то её было необходимо найти,купить и принести врачу искала я ее месяц,ждала на заказ,но увы,ее так и не привезли, объяснив мне,что она снята с производства наш педиатр сказала,чтобы мы купили вакцину пентаксим но ребенок заболел потом стоматит,потом новый год,потом зубы вообщем прививка так и не сделана врач в отпуске хотелось бы узнать правильно ли привить ребенка пентаксом и какой срок ревакцинации акдс погода не летняя,мучать ребенка тоже не хочется,может её можно сделать весной?Или же срочно бежать в аптеку?И для чего вообще ревакцинация нужна у ребёнка сделаны все плановые прививки
Здравствуйте! конечно, лучше соблюдать сроки, так формируется максимально крепкий иммунитет. Но, если не полуилось по состоянию здоровья, казнить себя все же не стоит. я бы рекомендовала все же не откладывать еще пару месяцев. Но, я понимаю, Вы боитесь ОРВИ? чтобы снизить вероятность инфицирования, можно использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель, а после посещения поликлиники обязательно промывать нос морской водой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Сделаем прививку на этой неделе А как быть с разными вакцинами?прввильно ли это?
Здравствуйте! если нет другого варианта, то разные вакцины использовать можно, это не запрещено и ничего в этом страшного тоже нет, не волнуйтесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся