Консультации / Педиатрия

Как наладить питание

Здравствуйте!Кормила ребёнка смесью нан практически с роддома.По совету педиатра ввела ещё нан кисломолочный,2 раза в день.К месяцу у ребёнка появилась сыпь.Сдали анализ на дисбактериоз и капрограмму.Дисбактериоз не выявили,капрограмма показала небольшую неусваеваемость(педиатр заверила,что в пределах нормы).Неделю назад я по незнанию резко перевела ребёнка на гиппоалергенный нан.Сыпь прошла,но стул стал тёмно-зелёный с неприятным запахом,ребёнок часто пукает(тоже с неприятным запахом).По совету педиатра убрала из рациона кисломолочную смесь,стала давать линекс и смекту,но улучшений не последовало.Сегодня сдали кал на капрограмму,и итог- повышены лейкоциты,смесь практически не усваивается.Нам выписали креон 10000 и энтерофурил.Сейчас ребёнку 2 месяца.Что нам делать дальше?Менять марку смеси?Переходить обратно на обычный нан?Наш педиатр разводит руками...
Здравствуйте! Дело в том , что на гиполлергенной смеси стул чаще всего становится зеленым и с неприятным запахом, но странно что на кисломолочной смеси появилась сыпь?? Думаю вашему ребеночку не очень подходит марка НАН. Для начала вернитесь на обычный нан, что бы устранить зелень. Если есть возможность сдайте кал на углеводы и по результату будет понятно на какую смесь лучше переводить ребенка. Здоровья вашему ребеночку!