Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте. Такая у меня проблема. Всегда кожа была чистая и никаких проблем с ней не знала. После родов, когда выписались с малышом из роддома очень чесался живот и после того как почешу покрывался белыми волдыриками которые потом проходили.Обратилась к врачу, взяли анализ и поставили диагноз-часотка.Назначили бензилбензоат.Мазаться 2-3 дня.После лечения пошли прыщи по телу.Врач назначил локоид.Вроде все помогло и все прошло.(Не знаю в этом ли дело, но все началось тогда) теперь мучаюсь с кожей.Очень много прыщей на лице и на теле и черных точек на носу.Никогда в жизни такого не было.Не знаю как бороться. Заметила что высыпания увеличиваются перед месячными и потом спадают,но все так долго происходит.Они спадают и тут же появляются снова. В чем может быть проблема?Может это быть из-за часотки?Или это гормональное. Года 2 назад принимала противозачаточные по назначению гинеколога.Состояние кожи улучшилось.Но сидеть на таблетках не хочется. Подскажите как быть. Может какие то анализы можно сдать на гормоны и разово пролечиться и забыть о проблеме?
Добрый день. Уточните пожалуйста, как давно у Вас родился малыш. Гормональный фон может стабилизироваться в течение 2 лет после родов, что сказывается и на состоянии кожи в том числе.
Сыну летом будет 7 уже.
Поняла. То есть проблема существует около 7 лет. Скорее всего, речь идет либо об изменении количества гормонов в периферической крови, либо о повышении чувствительности рецепторов к ним (если поражается кожа лица, спины и плечей). Есть смысл проконсультироваться повторно с гинекологом-эндокрнологом. Если результата не будет, то назначается наружный уход на очной консультации у врача-дерматолога, косметолога.
спасибо.Обязательно обращусь с этим специалистам