анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте, два года не могут поставить диагноз. Была эритема на ноге, потом все симптомы простуды, сейчас сильные боли в суставах, в костях, жжение и покалывание по телу, выпадение волос. Прошла всех врачей, иодид из докторов сказал сдать на инфекции. Результат такой иммуночип на боррелиоза положительный, на два вида гарини, это в м. В g отрицательный. Ифа отрицательный, лечить инфекционисты отказались. А иммуночип вообще никогда не видели, сказали, что не знаем, что это. Сдала анализ на токсакароз рещультат1/6400. И опять тишина, чем лечить не знают. В уже потеряла вес 15 кг. Подскажите что первоначально нужно лечить и может ли иммуночип быть ложноположительный? В июле сделан иммуночип, в январе 2015 токсакароз. . Буду признательна за ответ
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Не знаю что такое иммуночип. Анализ на токсокароз резкоположительный, необходимо дообследование и лечение токсокароза - клинический анализ крови, УЗИ ОБП, АЛТ. С ув., Александров П.А.
анонимно
Спасибо павел александрович, инфекционист назначил для лечения токсакароза при титрах1/6400 немазол-600мг, в сутки на 30 дней мой вес 61 кг, и больше нечего. Подскажите пожалуйста правильно ли подобрана дозировка и нужно ли еще принимать какие то препараты.? Доктор объяснил, что такой высокий титр видит первый раз, искал схему. Мы живем в маленьком провинц городке, и такие заболевания у нас редкость. В результате назначил только немазол. Павел александрович не могли ли вы назначить правильную дозировку, и какие препараты мне еще необходимо принимать
Александров Павел Андреевич
В принципе верно. Дополнительные препараты желательны, но назначения по интернету не происходят. Для начала дообследуйтесь, во время лечения необходимо контролировать клин. анализ крови, АЛТ 1р/7 дней, т.к. немазол довольно токсичный препарат.
анонимно
Павел Андреевич, я все сделала, анализы и узи . В печени есть Кальцинаты, а так все в норме. Я понимаю, что по интернету назначения не происходят. Но мне не к кому обратиться. Не могли ли Вы написать что желательно дополнительно, , я не буду бежать и все скупать в аптеке, помле ваших рекомендаций я подойду к терапевту или инфекционисты. Инфекционист мне не может сказать что нужно, а я переживаю за печень, за иммунитет. Тем более меня лечили не понятно от чего два года, лекарств пережила море.А сейчас вот наконец то нашли токсакароз. Я сама начала принимать карсил и эхинацею , но это видимо не то, что нужно. Помогите пожалуйста хочу защитить печень, так как у меня и хр холецистит и хр панкреатит. спасибо, буду Вам признательна, не хочется пить одну химию, но выбора нет.
Александров Павел Андреевич
Да. Любые дозы и длительность только очно, от титра это не зависит.