Консультации / Онкология

Пониженный гемоглобин при онкологии

Здравствуйте! У моей мамы(ей 56 лет сейчас) в 2011 году обнаружили рак молочной железы. Ей удалили грудь. Периодически она наблюдалась у онколога, пила таблетки (фемара). Должен был быть осмотр у онколога в августе 2014 года, но осмотра не было, так как она попала в больницу на операцию по удалению межпозвоночной грыжи, которую сделали 21,10,2014 года. Сейчас такая ситуация: понижен гемоглобин до 66, она не может ходить, постоянно мучает кашель, в лёгких вторичные изменения. Положили в терапевтическое отделение для переливания крови. Врачи не хотели ложить, так как говорят что при онкологии переливание крови запрещено и надо ехать в онкоцентр. Мама позвонила своему врачу в онкоцентр и он сказал что не примет её, пока гемоглобин не повысят до 90 и что переливание крови можно делать. Вопрос: так можно делать переливание крови моей маме или нет? И все эти признаки могут свидетельствовать о начавшихся метастазах? Что делать????
Можно и нужно. Необходимо полноценно обследоваться и лечиться.