Консультации / Педиатрия

Можно ли сдавать анализы мочи общий анализ крови и на сахар когда ребенок ещё кашляет

Добрый день! 5 Дней у ребёнка не спадала температура, на пятый день стала давать антибиотик и отхаркивающие сиропы.На 8 день обратились к участковому врачу ,чтобы она нам дала справку для школы.Вместо этого врач дала талоны на общий анализ мочи,общ анализ крови и на сахар.Скажите пожалуйста, можно ли сдавать так сразу анализы когда ребенок немного еще кашляет?
Здравствуйте! почему Вы не обратились доктору сразу? неужели не боитесь и так рискуете, занимаясь самолечением? вот в этой ситуации очень большая вероятность того, что ребенок так разболелся только потому, что ему вовремя на оказали грамотную помощь. что такое кашель--это не самостоятельное заболевание, это симптом! как правило, симптом ОРВИ. Раз инфекция вирусная, значит, нужно нанести по ней удар противовирусным препаратом, например, свечами Виферон Сам кашель хорошо лечится ингаляциями на небулайзере. Плюс увлажненный воздух, обильное питье, отхаркивающие сиропы. Таким образом,вполне вероятно, и антибиотиков можно было бы избежать. А Вы уверены, что ребенку пора в школу, что он пролечен? ссдайте анализы, хотя бы посмотрим и оценим, что в организме происходит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся