Консультации / Педиатрия

Объём пищи ребёнка

Здравствуйте ! Ребёнку 40 дней от роду, и мы никак не можем определиться с объёмом питания. Он родился раньше времени, сейчас весит 2 900 кг. Мы на искусственном вскармливании. Врачи при выписке сказали есть 80 грамм смеси каждые 3 часа, но когда я даю больше 40 грамм он срыгивает фонтаном из носа и рта. Как нам быть ? Давать ему по требованию по 40 грамм? Ведь он даже 50 не осиливает . И как его кормить , по часам или по требованию ? По часам его организм не принимает. Заранее спасибо !!!
Здравствуйте! То что ребеночек родился раньше времени это не беда, просто его органы еще не дозрели поэтому объем пищи подбирается индивидуально. Как правило ребенка кормим по требованию и объем пищи регулирует сам просто делаем смеси 50 мл а вот съест все или оставит это это дело. Не знаю какую марку смеси получает ребенок но вам следует следить за набором веса так как при недоношенности часто возникает гастроэзофагеальный рефлюкс или другая незрелость пищеварения и тогда обычная смесь не будет усваиваться и надо будет подбирать лечебную смесь. Здоровья вашему ребеночку!