Консультации / Гинекология

Рецидивирующая молочница

Здравствуйте. Последнее время стали беспокоить (каждый месяц, в течение 2-3), зуд в области половых органов, белые творожистые выделения, сейчас они стали пенистыми (так же белыми, без запаха), сухость кожи в области половых губ, периодические трещины слизистой в области между малыми и большими половыми губами. Наблюдаюсь у гинеколога по поводу эктопии ш/м (кольпоскопию делала в окт 2013 г+цитология: эктопия ш/м, по цитологии в норме), спкя под ?: По первому узи-уз признаки полифолликуллярных яичников (кистозно измененные?). Тогда же проходила обследования на иппп(пцр хламидия трахоматис кач.- Отр, микоплазма гениталиум п/кол-отр, уреаплазма уреалитикум п/кол-отр, цмв соскоб кач-отр, вирус простого герпеса 1,2 типа соскоб кач-отр хотя я страдаю герпесом губ, папилломавирус 16/18/31/33 кач-отр), сдавала гормоны на 12 день мц (своб т4- 13, 61; ттг 2, 54; лг 8, 7; фсг 8, 1; пролактин 255, 3; тестостерон 2, 27; эстрадиол 0, 29). Назначили джес+ (пропила 6 мес.), Тогда и начали беспокоить зуд, сухость, творожистые выделения. После прекращения приема джес+ жалобы были очень редки. В окт 2014 г по поводу зуда и выделений обращалась к гинекологу:пропила нистатин, тетраборат натрия в/вагинально, вновь назначили пить джес+ до момента, пока не запланируется беременность, в ближайшее время будет контроль узи и кольпоскопия. Скажите, может мне вновь пройти обследование на иппп?! Очень мешает этот зуд и выделения.
Добрый день. В период планирования беременности можно сдать фемофлор ,посев на биоценоз и микоуреаплазмоз , а также кровь на ИФА.
беременность пока что не планируется, мучают возникающие каждый месяц сухость, зуд, жжение, выделения из половых путей. Лечение, которое назначила гинеколог помогло на некоторое время. Сейчас тоже нужно посев на биоценоз сдать?
Добрый день. Да, вы можете сдать посев на биоценоз влагалища или ПЦР ( фемофлор), особенно, если есть проблемы с пищеварением.