Консультации / Педиатрия

У ребенка 7месяцев кашель

Здравствуйте. У сына в четверг появился легкий кашель и насморк, вызвали врача, при прослушивании легкие чистые, назначили - синекод , свечи генферон и промывать нос аквамарисом, далее ингаляции через небулайзер с лазолваном 2 раза и геделикс 1раз. Сегодня кашель усилился, дыхание хриплое, сопельки прозрачные бегут, врач послушала в легких хрипов нет, назначила антибиотик флемоксин, микстуру от кашля, називин, после небулайзера как-будто хуже, отменили. После ухода врача повысилась температура до 38 градусов. Носик сопит.Подскажите правильно ли лечим и почему нет улучшений? Месяц назад прорезались нижние зубки, сейчас постоянно пальчики во рту
Здравствуйте! Мне совершенно не нравится такое лечение: 1. синекод --противокашлевой препарат, который назначается при изнуряющем кашле, например, при коклюше, или при проведении операций на органах дыхания. назначение такого препарата малышу моет привести к задержке отхождения мокроты и формированию пневмонии! 2. среди противовирусных препаратов я все-таки отдавала бы предпочтение средствам с минимальным количеством побочных эффектов, таким препаратом являются свечи Виферон 3. с промыаанияим носа и ингаляциями на небулайзере я согласна (но ведь лазолаван провоцирует отхождение мокроты,а синекод его блокирует--как такое назначение можно назвать логичным?) 4. я настоятельно рекомендую без промедления показать ребенка другому педиатру, тк давать назначения, соглашаться или не соглашаться с антибиотиками я не имею права, не видя ребенка. Лечение Вашего доктора меня не устраивает Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, олеся владимировна. Спасибо за ответ, хочу сказать, что синекод и лазолван применяли не одновременно врач назначила синекод при сухом легком кашле и сказала, когда появится мокрота применять микстуру сухую детскую от кашля 1ч.Л 3 раза в день, флемоксин 125, 1таб 3 раза в день курс 5 дней. Пролечились, кашель редкий с мокротой и в носу хлюпает, а сопельки не бегут, сначала промываю аквамарисом, потом откачиваю аспиратором, но сопельки долго не проходят, все-таки лечение неправильное?
Здравствуйте! мне такое лечение не кажется правильным. Повторюсь, начиная с противовирусного средства, ведь у Виферона в побочном только аллергия, которая проходит в течение 3 суток после отмены препарата, а у Вашего противовирусного целый список. Ребенок маленький, надо тщательнее выбирать средства. Ну а синекод--это просто недопустимо у малыша! Опять же, даже аннотацию прочитать, разве есть там легкий кашель? коклюш и операции! я настоятельно рекомендую Вам очную консультацию другого педиатра или ЛОР-врача, так как насморк имеет затяжной характер Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся