Консультации / Стоматология

Опухла щека болит десна

Добрый день! У меня такая ситуация: вчера ночью заболел зуб, второй премоляр верхней челюсти. Выпила обезболивающие,утром не было боли.К вечеру начала опухать щека. Вверху у носа. Потом слегка веко.И больно было нажимать на десну,над зубом. К врачу не было возможности идти. Ночью зуб не болел, и щека не болит(если не надавливать),но опухло еще и внизу к подбородку. Сегодня утром сходила в дежурный кабинет, мне просверлили дыру в зубе, почистили канал, и оставили его открытым. Сказали что после 3-5 дней идти лечить. Прописали нимесил и содой полоскать. Во время еды затыкать ваткой. Записалась к врачу на 5 февраля на 8 утра. Скажите, стоит ли тянуть до 5? Или срочно нужно идти к врачу? Щека все еще опухшая, когда сжимаю-чувствуется что она плотная, и больно когда сжимаю.
Здравствуйте! Серьезно отнеситесь к этой проблеме, выполняйте все рекомендации врача, если отек не будет спадать, опять идите к стоматологу. Накапливается гной, он ищет себе выход, могут возникнуть осложнения.