Консультации / Эндокринология

УЗИ щитов железы Какие гормоны сдать

Сделала узи щит. Железы. Данные узи: щж расположена типично. Правая доля: длина 6,39 см, толщина 2,64 см, ширина 2,76 см. Левая доля: длина 5,91 см, толщина 1,98 см, ширина 2,03 см. Толщина перешейки - 0,52 см . (Норма до 0,5 см) объем долей - 33,6 куб. См, что не соответствует полу и возрасту (норма до 18 куб. См). Контуры четкие, ровные. Эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная. В правой доле визуализируются изоэхогенные, округлой формы образования размером 2,03×1,63 см, 2,34×1,47 см, с четкими, ровными контурами, неоднородной структуры за счет участков жидкостной структуры с тонкостенными перегородками в центре. Заключение: уз признаки диффузных изменений щж. Тиреоидит. Узловых образований правой доли. Прокомментируйте, пожалуйста, данные узи? Какие анализы сдать? Возможно ли вылечиться гормональной терапией или показана операция? Спасибо за ответ!
Добрый день! Вероятнее всего речь действительно идет о хроническом аутоиммунном тиреоидите. Но нужно в обязательном порядке сдать анализы ТТГ, свТ4, ат-ТПО и ат-ТГ, сделать пункцию узлов правой доли. Жду результатов, с уважением, Н.В.
Наталья Владимировна, добрый день! Спасибо за отклик! Анализы сдам.