Консультации / Стоматология

Опухла щека и под глазом

Добрый день. Лечила 4 сверху от периодонтита. 2 Раза ставили врем.Пломбу. 01 Февраля поставили постоянную.К вечеру распухла щека,на след.День щека распухла еще и снизу и появился отек(желтоватого цвета) под глазом. После приема врач сказала,что скорее всего это реакция на анастезию и она может держаться около 2-ух недель. Назначен линкомицин и антигистаминное. Вопрос:может ли анастезия вызвать обильный отек щеки и под глазом? Спасибо.
Добрый день. Заочно достаточно сложно комплексно оценивать вашу ситуацию. В любом случае, если в течение ближайших дней под влиянием терапии отек не пойдет на спад, советую вам обращаться за помощью к специалисту. Удачи вам в лечении и всего хорошего!
Спасибо.А можетпосле укола анастезии на слизистой образоваться "дырочка"?
Пожалуйста. Обратитесь пожалуйста со своими вопросами к своему стоматологу. Это будет правильнее чем мы тут с вами будем что-то обсуждать. Удачи!