Совет

анонимно
В детстве я очень боялась темноты, но и днем я боялась остоваться одна.У меня были свои придуманные страхи... мне просто говорили, что с возрастом срахи уходят.И действительно эти страхи ушли, но остались просто страхи не знаю перед чем, но наприер в ванной когда я умываюсь я постоянно смотрю по сторонам и стараюсь быстрее умыться, что бы открыть глаза. Или вовсе мою по одному глазу.А еще в детстве у меня не знаю как это назвать было такое...Что-то типо ощущения чужого присутствия одновремнно с голосами картинками в голове.Было такое три раза через определенный промежуток времени.Не помню что там были за голоса и что они говорили но поню , что я говорила. Что они здесь они пришли а еще то бы они перестаи ссориться и ругатья.Мне вотинтересно ,что это было и может ли это повториться? Да и как вооще сделать ак что бы страхи ушли...

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Нужно обязательно обследоваться (желательно подробное патопсихологическое обследование у клинического психолога) и затем уже попробовать поработать с Вашими страхами. Начните с врача-психотерапевта.