Консультации / Урология

Протекает катетер фолея

У моего отца стоит уже больше пяти лет катетер фолея. Недавно он начал протекать из дырки в брюшной полости где он вводиться. Изменение размера в сторону увеличения эффекта не дало. Раздувание шарика до 8-9 кубиков тоже. Подскажите пожалуйста, что делать.
Доброго дня. Я так понимаю, что речь идет о цистостомическом дренаже. Если подтекает мимо, значит дренажная трубка или стоит не "там", т.е. в свищевом ходе, но конец ее только заходит в мочевой пузырь, а балон раздувается не в мочевом пузыре, а в предпузырной клетчатке. Или дренаж неадекватно функционирует вследствие забития солями или слизью. Надо обратиться к урологу на очный прием и решить проблему по месту.