Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 годика очень много болеет

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мой ребенок родился 08.02.13Года. Мы с дому не выходим даже гулять потому что он сразу будет кашлить и сильно заболеет. Дом у нас чистый уютный 12этаж. Он болел каждый месяц. А теперь каждую неделю. С рождения мы принимаем антибиотики. Только антибиотики нам помогают но все это временно мы опять болеем. У нас в декабре 2014 года была двухсторонняя пневмония. В январе 2015 опять пневмония с правой стороны. Сейчас февраль 2015 у нас опять пневмония с правой стороны. Началось вчера мы кашляли с утра сухой кашель думала пройдет нет не прошла, я сама сдела иншаляцию с амбробене раствором. Вроде бы кашель уменшился. Вечером поднялась температура 37.2 Я ничего не делала но наблюдала. Ребеное игрался ходил. Перед сном а это было 23.05 Стал капризничать я дала ему ибуфен температура также 37.4. Ночью не было ничего он спал норм не кашлял. А утром в 8.00 Резко поднялась темп до 39.4. Я дала ему ибуфен, свечку эффералган, и обтирала водой. С температурой я съездила к педиатору она сказа что в дыхание чисто но пневмония есть с права вы с ингаляцией с провоцировали сами. И нам прописала суммамед сироп. Линекс. Иммунал. Кетотофин. Ибуфен. Вопрос: почему мой ребенок так часто и много болеет? Он сильно потеет особенно ночью просто так спит потеет. Что можно сделать чтоб меньше потел? Как можно укрепить иммунитет? Поможет ли эти лекарства нам? К какому специалисту нужно обратиться чтобы помогли нам ? У меня сердце болит когда вижу его болеешим я не знаю что делать уже?! Может анализы какие то не знаю пжл посоветуйте что то.
Здравствуйте! Конечно, это очень тяжело видеть своего малыша болеющим. Вам обязательно нужно дождаться выздоровления и попросить у педиатра путевку на санаторно-курортное лечение. Мальчику необходима длительная реабилитация, теплый климат, отсутствие всех возможных факторов, провоцирующих новое заболевание. Из обследований ребенку показаны клинический анализ крови, анализ крови на антитела к хламидии и микоплазме пневмонии, посев из зева на флору, посев мокроты на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Проконсультируйтесь с доктором насчет вакцинации пневмо 23. Сделайте расширенную иммунограмму и с ней обратитесь к иммунологу и пульмонологу.