Консультации / Гинекология

Болезненная овуляция

Здравствуйте! У меня вечером 11 дня цикла внезапно начались болезненные (подергивающие, типа спазмов) ощущения в левом паху, в области яичника. Я приняла горячую ванну и свечу с ихтиолом на ночь в задний проход, на следующий день до вечера ничего не беспокоило, а вечером опять были аналогичные боли слева, я также приняла ванну и ихтиоловую свечку, утром еще чуть-чуть побаливало, а потом перестало беспокоить. Я вот уже пять дней на всякий случай ставлю на ночь свечи с ихтиолом, но боли прекратились, температуры и необычных выделений нет, самочувствие хорошее. Скажите, могла ли это быть просто болезненная овуляция (раньше болезненных овуляций не было)? Или это может быть воспалительный процесс? Но тогда бы, наверно, состояние ухудшалось? Или может быть так, что я свечками просто сняла боль, а воспаление продолжается?
Добры день. Такая боль может быть характерна не только для гинекологической патологии ,но и для заболеваний почек и кишечника. Поэтому вам лучше обратиться к гинекологу. При необходимости вас направят на консультацию к другим специалистам.