Консультации / Отоларингология

Белые кусочки из корня языка

Добрый день, у меня вопрос к Вам. С детства у меня хронический тонзиллит, увеличенные миндалины, периодически из лакун выходит что-то белое, говорили что это отходы. Я его выдавливаю аккуратно и пью лекарства по рекомендации врача. Примерно два месяца назад у меня появилась странная проблема. Я просыпаюсь утром и отхаркиваю из горла белые кусочки, по виду такие же, как и из миндалин. Отхаркиваю, потому что они ощущаются там. Я сходила к врачу, он посмотрев сказал что есть еще и язычная миндалина, и она у меня значит страдает, поэтому это и выходит. Прописал тонзилгон и лимфомиозот, сказал должно пройти. Ничего не прошло, как выходило - так и выходит. Врач сказал, что с язычной миндалиной не работают, т.к. это невозможно физически+у меня бешеный рвотный рефлекс. Я не знаю к кому обращаться теперь. И как это лечить. Неужели мне теперь всю жизнь вот так схаркивать эту гадость? Я писала уже и врачам, не отвечают на такой вопрос, помогите пожалуйста советом, я боюсь, неужели это ведёт к удалению языка? Я еще ни от кого такого кошмара не слышала....миндалины обычно... но язык, это уже я наверно одна такая?
Как правило, белые пробки в лакунах нёбных миндалин образуются у многих, даже совершенно здоровых, людей (см. http://www.tiensmed.ru/news/belieprobki-ab0.html). Язычная миндалина таких лакун не имеет. Поэтому Вам надо либо настойчиво лечить имеющуюся проблему (хронический тонзиллит), либо согласиться на тонзиллэктомию.
Простите, но я не поняла, так откуда могут выходить эти белые кусочки? Если в язычной миндалине нет лакун, тогда откуда они? И почему отоларинголог в платной клинике нашего города сказал, что выходят они из корня языка, и "сплёвывайте, пока само не пройдет годам к 30"
Вам необходимо настойчиво лечить имеющийся хронический тонзиллит, и данная проблема уйдёт.