Консультации / Пациент и здравоохранение

Как попасть к врачу

Здравствуйте. Мой муж работает и живет в Красноярске, а прописан в Новосибирске, временной регистрации нет. Как ему попасть на прием к врачу в городе Красноярске? Спасибо.
Здравствуйте. В экстренных случаях скорая медицинская помощь оказывается по месту нахождения больного вне зависимости от наличия документов и регистрации. Для получения плановой медицинской помощи на постоянной основе любой гражданин вправе прикрепиться к медицинской организации по месту фактического пребывания путем подачи письменного заявления на имя главного врача. Форму заявления должны дать в выбранной поликлинике. При этом гражданин, подавший заявление, НЕ ОБЯЗАН доказывать свое фактическое место пребывания, факт регистрации вне места, указанного в заявлении, не является законным основанием для отказа в прикреплении гражданина к выбранной медицинской организации.