Горло

анонимно, женщина, 32 года
Я по незнанию прополоскала горло не разведённой перекисью водорода 3 %. Что может быть и опасно ли это. У меня хронический тонзиллит, а когда я купила перекись в ней не было инструкции по применению.

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Зачем надо было полоскать горло перекисью водорода?Этот раствор абсолютно для других целей!На аптечных прилавках предложений по полосканию горла очень много.Что касается последствий-сказать не могу, надо видеть состояние слизистой ротоглотки. С уважением-Подольская Е.В.