Консультации / Гинекология

Проблемы при половом акте

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, стоит ли мне посещать врача или все не так страшно и можно обойтись без этого. Дело вот в чем: сейчас мне 22 года, я лишилась девственности в 18 лет (не совсем по своему желанию), и тогда у меня не было ни капли крови, а боль прошла в тот же вечер. После этого я вела половую жизнь с переменчивым успехом - перерывы между половыми были от месяца до почти года (собственно весь мой половой опыт можно обозначить количеством меньшим 15 половых актов), но все эти разы носили одну особенность - первое вхождение члена во влагалище всегда сопровождалось болью, как будто ему что-то мешало (партнеры, а их было 3) тоже иногда это чувствовали. На данный момент, я встречаюсь с молодым человеком, за которого собираюсь замуж, а посему хочется, чтобы в этом плане у нас было все нормально. С ним мы столкнулись с той же трудностью - ему было туго в меня входить, а мне было больно. Но буквально на днях произошло следующее: в позе сверху я очень быстро решила осуществить вход (чтобы в очередной раз побыстрее ощутить привычную боль и начать получать удовольствие), и в итоге почувствовала, что внутри что-то разорвалось, а больно было настолько, как будто меня еще раз лишили девственности. Естественно, продолжить половой акт мы не смогли,потому как дико было больно и плюс ко всему началось кровотечение. В течение часа оно совсем прекратилось, но болевые ощущения прошли только через день. Что это могло быть? И стоит ли сильно беспокоиться!? Очень надеюсь на хотя бы минимальные разъяснения. С уважением, к.
Возможно, имел место окончательный разрыв остатков гимена. На данном этапе, при отсутствии нарастания степени тяжести болевого синдрома или кровянистых выделений из половых путей значимого повода для беспокойства у вас нет. В дальнейшем для уточнения причины ваших жалоб, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки, исключение воспалительного процесса в половых путях.