Консультации / Гастроэнтерология

Нужна помощь

Здравствуйте!Прошу совета,моей дочурке 5,5месяцев,искуственница с рождения,родилась на 30ти недельном сроке,в 4 ре месяца начался калл с кровью,попали в больницу,в хирургию,все анализы сдали,узи,рентген,гастроэнтерит ласко пию,в результате кровь остановили,выписали без диагноза,не установили.Далее взяли анализ калла,показали другому врачу,определил непереносимость белка коровьего молока.Прошло две недели после больницы,опять повторилось,калл с кровью,педиатр назначил мезим и аципол,пропили,прошло,но через 10 дней по-новой.Что нам делать,как поменять смесь,посоветуйте и чем можно начинать прикармливать?
Здравствуйте! Согласна, что чаше всего причиной крови в стуле бывает аллергия на что либо. Не знаю на какой смеси ребенок находится сейчас , что бы рекомендовать новую, но прикормы можно начинать и лучше с овощного пюре в виде кабачка, цв.капусты, брокколи, картошечки, моркови, далее можно пробовать фруктовые пюре и кисломолочные продукты. Здоровья вашему ребеночку!
Здравствуйте!Симилак у нас смесь!
Если смесь Симилак обычный, то при сохранении жалоб можно перевести на гипоаллергенный из этой же фирмы. И то что я советовала ранее ввести прикорм только лучше на фоне мезима или креона. Всего хорошего!
Спасибо,Ольга Николаевна!А как понять на фоне мезима?И что такое креон?
Мезим и креон это ферментные препараты, а на фоне это значит что вы даете препарат и параллельно пробуете ввести прикорм. Мезим это форма в таблетке а креон 10 000 в капсусе.
Спасибо большое!Будем пробовать!
Здравствуйте,ольга николаевна!Скажите пожалуйста,а сколько времени давать мезим?Начала прикармливать,даю мезим утром,1\4 таблетки,уже неделю подкармливают овощными пюре,2-3чайные ложечки,кушаем с удовольствием!Когда можно давать фруктовые пюре,и как увеличивать дозу пюрешек?За ранее благодарна.
Курс мезима может составлять 10 -14 дней далее иожете отменять если не будет особых жалоб. Если ребенок хорошо воспринял прикорм то смело увеличивайте обьем овощного пюре до 150 -180 мл что бы выместить одно дневное кормление. Фрукты иак же дают с 1-2 ч.л. между кормлениями и постепенно увеличивая на 2-3ч.л. каждый день доводя до 50-80 мл на одно кормление.
Добрый день,ольга николаевна!Мы уже 14 дней принимаем пюре овощные,ну ещё до 150-180мл не довели,а когда можно фруктовые давать,или их можно чередовать,например одно кормление овощное,позже фруктовое давать по-маленьку?
Если ребеночку нравиться овощное пюре, то его стоит давать на дневное кормление в объеме 150-180 мл что бы выместить одно кормление смесью. Фруктовые пюрешки так же начинают давать с 2-3 ч.л. только между комлениями, например один вид пюре утром, а другой на полдник. Через 2-3 недели можете вводить каши, только на утреннее кормление. Начинаем с без молочных, можно добавлять смесь для вкуса, а позже молочные. Удачи Вам!
Спасибо Вам большое!Теперь я верю что есть ещё действительно настоящие граммотные врачи!