Консультации / Педиатрия

Не опущено яичко

Здравствуйте. У нас малышу 5 мес, и у него врожденный крипторхизм левого яичка. Как долго оно может не опускаться и как возможно посодействовать опущению???
Здравствуйте. Считается, что яичко может опустится в мошонку в течении первых 6-8 месяцев. Посодействовать этому сложно. Существует гормонльная терапия, но показания для нее узкие, а эффективность невысокая.