Консультации / Сексология

Очень высокое либидо

Здравствуйте, уважаемый юрий петрович! Меня зовут евгения. Я уже несколько лет просто мучаюсь от очень сильного либидо. Мне 31 год, дочке 3 года. Проблема возникла лет 7 назад точно не помню. Я мало того, что не могу насытиться 2-3 оргазмами, мне нужно порядка 5-8 за один присест, только после этого ощущаю успокоение в половой сфере, но еще и по 2, а то и 4 захода в сутки. Так, к часу дня я уже не в силах терпеть желание и мастурбирую. Потом перед сном опять. Бывает и часа в 4 дня. Вызывает желание процесс подмывания или долгого сидения. Если пью душицу делается только хуже. Гормоны у меня в порядке, все органы продуцирующие половые гормоны здоровы, делала узи. Все жду, когда этот ад закончится, ищу причины своего состояния и не нахожу. Сексопатолога поблизости нет и посетить я его естественно не могу. Бывала у гениколога, психолога, психиатра, невропатолога - и никто мне в этом не помог. Очень хотела бы добиться того, чтобы хотя бы не хотеть от ночи до ночи, чтоб мне это не мешало вести нормальную жизнь. Уважаемый юрий петрович! Очень буду вам признательна, если вы подскажете мне, какой орган можно исследовать, где может таиться болезнь, влекущая такое бешеное либидо. Что это может быть за болезнь? Или же это у меня по природе так и мне до старости так мучаться? Мужчины сейчас у меня нет, а когда был, было все так же, я его просто заездила.
Здравствуйте, Евгения. Повышенное либидо бывает в двух случаях: при высоком уровне тестостерона в крови и при определенных состояниях психики или коры головного мозга. В первом случае нужен гинеколог-эндокринолог, во втором - психотерапевт или психиатр, реже - невропатолог. То, что Вы посетили многих врачей - показатель Вашей заинтересованности в решении проблемы, но не того, что врачи рекомендовали или делали для Вас. Поэтому сосредоточьте свои усилия именно на гинекологах и психотерапевтах - они вполне могут понять, какой вариант гиперсексуальности у Вас, и что с этим делать. Удачи!