Консультации / Пульмонология

Неуточненный диагноз ХОБЛ Альвиолит

В июне 2014года заболела воспалением легких. Лечили антибиотиками,но состояние ухудшалось. Затем была аллергия на инвайс. Выписали без уточнения диагноза,но предположили,что альвиолит. Консультация пульмонолога ничего не подтвердила. Эндокринолог тоже не выявил ничего. Назначили гормоны преднизолон.Кашель сухой,без мокроты.В декабре 14г. Начала подниматься температура до 39-2недели. Положили в стационар. Назначили гормоны. Флюрография ничего не показала. Одышка сохраняется до сих пор, кашель сухой, без мокроты. Диагноз установить не могут. Предполагают, что это хобл. Выписали в конце декабря, и снова температура 2 недели до 39. Какие действия предпринять дальше? Нужна ли консультация онколога?
Здравствуйте, Анюта Люлина! Прежде всего необходимо дообследование по легочной системе - спирометрия, по показаниям бодиплетизмография и исследование диффузионной способности легких, бронхоскопия, компьютерная томография. Это перечень более глубоких исследований, которые используются для диагностики большинства легочных заболеваний. С учетом необъяснимой лихорадки и Вашего возраста обследование по онкопрограмме так же актуально ( именно обследование, а не консультация онколога - она потребуется позднее - как резюме): УЗИ бр полости, малого таза, гастроскопия, колоноскопия, гинеколог. Диагноз не всегда бывает поставить просто, не отчаивайтесь.
Анюта люлина.Женщина 60лет.Спасибо за ответ.6Февраля,после двухнедельного подьема температуры сделали рентген,сказали пневмония,снова стационар.До этого выписана была из стационара26декабря в таком же состоянии.Снова назначено гормоны и антибиотики.Просим сделать обследование на онкологию но врачи говорят что лечим пневмонию больше ничего не имеем права ссылаются на какие то рамки.Что же нам делать,женщина тает на глазах вот так лечат у нас в магнитогорске.И еще говорят на все воля божья. Спасибо что прочитали
Здравствуйте! Если лечите пневмонию, то долечивайте. Посмотрите по результатам терапии. если эффект от лечения будет недостаточным, то вероятнее всего вас направят на дообследование. Так же можете не дожидаясь результатов провести обследование самостоятельно - медицинских учреждений, в любом городе бывает достаточно.