Консультации / Кардиология

Нужно ли дополнительное обследование

Здравствуйте! Изначально у меня были жалобы на тахикардию, в спокойном состоянии. Но потом как-то проблема ушла сама собой и сейчас чаще всего чсс у меня 75-85, правда, при небольших физических нагрузках часто повышается и пульсирует в голове и ушах. Периодически давит грудь по середине, особенно в горизонтальном положении, иногда покалывает с левой стороны груди. Часто, когда даже не резко встаю на ноги из сидячего или лежачего положения, ощущения приливов к голове и пульсации. Ощущение пульсации в голове и шее также часто в горизонтальном положении перед сном. Ещё меня волнуют ощущения сердцебиения (сильные удары) в груди, шее, иногда в руках, особенно по утрам и вечером, без физических нагрузок, ад и чсс в это время чаще всего в норме, но происходит повышенное потоотделение. Потом это проходит само, когда через полчаса, когда через два часа. Экг отклонений не показало, эхокг (см. Приложение) показало пролапс митрального клапана, но как мне сказал терапевт, это небольшое отклонение и не требует внимания. Есть неврологические проблемы и проблемы с жкт. Периодические пульсации в голове были с детства. Курю, сейчас бросаю. Есть ли смысл ещё обследовать сердце, например, холтеровское мониторирование или экг с нагрузкой, или по эхокг достаточно определить, что явных проблем с сердцем нет? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Скорее всего, явных проблем с сердцем у вас нет. Если перебои беспокоят, можно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.