Консультации / Стоматология

Воспаление десны над коронкой

Здравствуйте! В продолжении темы, хотела задать вопрос, мне неделю назад установили на передние зубы, от клыка до клыка, коронки из диоксида циркония, но не мостовидный а каждую коронку ставили по отдельности, я сразу заметила щель между десной и коронкой с внутренней стороны одного дуба, через пару дней заметила что сквозь коронку проходит слюна и воздух, врач который ставил мне коронки сказал что возможно еще не опустилась десна, но все остальных коронки стоят как родные, и вот уже на четвертый день, из-за того что коронка как бы то присасывается к десне, то наоборот воспалилась верхняя часть десны, как бы натерла, зрительно складывается впечатление что он зажал мне десну коронкой, так и хочется ее выпустить из под коронки. скажите, распиливание коронки не избежно? и за чей счет будет заказываться новая коронка в таком случае? Спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего коронку необходимо переделать. За счёт клиники конечно.