Консультации / Гинекология

Анемия и менструация

Добрый день! Я родила 5 лет назад, и примерно раз в год после я стабильно лежу в больнице с воспалением предатков. Последний раз пролежала в сентябре 2013 года, и вот после того раза начались проблемы. Менструации стали очень обильными, идут 5 дней, (раньше 2 дня и все) с большими, просто огромными сгустками крови. Сгустки бывают сантиметров до 7 в диаметре. Началась анемия, гемоглобин опускается до 70. При этом болит живот, и болит не только во время менструации. Сходила к гинекологу, она сказала, что это особенность моего организма. Помогите, может есть какие то лекарства которые мне можно пропить что б уменьшить кровопотерю? У меня уже от железа (таблеток) болит желудок, и гемоглобин подниму до 90, пройдет менструация и опять падает до 70. Из - за этого постоянные головные боли, слабость, сонливость, кожа стала сухая и шелушится. Анализы на иппп все отрицательные.
Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Рекомендую для выявления причины ваших жалоб пройти гинекологическое обследование: повторное УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); при необходимости оценки функции яичника – ультразвуковой мониторинг с интервалом в 2-3 дня; цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; повторное исключение воспалительного агента в половых путях с соблюдением правил забора материала - не ранее чем через 5 дней после окончания менструации и не ранее чем через 48 часов после полового контакта или введения внутривагинальных средств; определение гормонального профиля на 3 день менструального цикла - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), АМГ (антимюллеровский гормон), ингибин В.