Консультации / Педиатрия

Скажите это Лактозная недостаточность

Здравствуйте. У моего сына 3 месяца очень крутит животик когда он начинает кушать смесь, особенно в конце - плачет и выгибается. Вес набирает нормально. Кушает нутрилон обычный. Живот очень ворчит, грудь днём отказывается брать только ночью, днём смешивают. Были сегодня у педиатора я сказала что может сдать анализ кала на ли, а она сказала что у нас такой анализ не делают и надо ехать в москву. Я в растерянно стиль, что делать не знаю. Говорю ей может смесь сменить на низколактозный, а она - как без назначения применять такую смесь. Говорит пейте ромашку и укропную водичку, что надо ждать и всё пройдет. А сынок сам мучается и нас мучает. Подскажите пожалуйста как нам быть?
Здравствуйте Юлия! Такие симптомы могут быть в результате нескольких причин, например, если смесь что получает сейчас ребенок не совсем подходит , могут быть обычные колики или транзиторный дисбиоз. Так же может быть проявления лактазной недостатосности и если в вашем городе не делают анализ кала на углеводы то не обязательно менять смесь проще в течение недели подключить препарат Лаатазар или Лактаза беби по 1 капс на одно кормление, просто растворить в бутылочке. Если состояние улучшится то некоторое время можете его принимать...если же особо ничего не изменится то ищите другую причину. Здоровья вашему ребеночку!
Здравствуйте ещё раз. Я не написала, что проблемы с животиком у нас стали с самого рождения. И что наш педиатор прописала нам от животика бифидумбактерин. Начался понос с кусочками непереваренной смеси и слизью. Я сама убрала бифидум. Понос и сейчас не закончился врачу сказала, а она руками развела и опять про ромашку..... Что можно дать сыну от диарии? Лактозар и лактоза беби у нас не продаются - все аптеки оббегали.
Странно, что в аптеке нет препаратов лактазы, возможно у вас они по другому называются. Что касается стула то могу рекомендовать только энтерол 100 по 1/2 пак 2 р/д между приемами пищи дней 7 , он безопасный и эффективный препарат при расжиженом стуле. Всего хорошего!
Спасибо большое. Нашла лактоза беби. Буду пробовать.