Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на лице покраснения

Здравствуйте, после душа в последнее время лицо стало сильно краснеть, а также после многих кремов, которыми до недавнего времени нормально пользовалась - лицо начинает краснеть, зудеть, ощущение стянутости появляется и пятна красные. Иногда чешется лицо. Краснота спадает минут через 30 - 40 после появления. Что это может, буквально началось неделю назад. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно у Вас дерматит ( аллергический или контактный), возможно начинается розацеа. Нужно обязательно проконсультироваться у дерматолога. Старайтесь придерживаться диеты, исключите сладости, жирное, жареное, острое, специи, кофе, копчености. Очищайте кожу мицеллярной или питьевой водой , водопроводной не пользуйтесь. Не применяйте кремы, от которых дискомфорт на коже. Можете принимать антигистаминный препарат внутрь ( если Вы небеременная и некормящая) - кларитин или зиртек 1т.в сутки - 7 дней.