Консультации / Педиатрия

Кашель у малыша

Сыну 3 месяца . Начался вчера кашель, врач сказала поить ромашкой и тонзилгон 5 капель, а я давать его боюсь он на спирту. Чем можно его заменить. Какой можно дать малышу сироп от кашля?
Здравствуйте! 1. а ребенку назначили противовирусное средство, например, свечи Виферон? Это очень важно, ведь кашель --это симптом, а причина чаще всего именно в вирусах кроется и на нее обязательно нужно воздействовать. 2. часто ребенку такого возраста назначается сироп Стодаль, он без спирта и эффективен при кашле Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся