Консультации / Пациент и здравоохранение

Правомерен ли отказ в предоставлении данных без запроса

Терапевт в платной поликлинике для более точного диагноза попросила меня дать данные о перенесенных мной в детстве инфекционных болезнях и сделанных прививках. Я лично обратилась к участковому терапевту с просьбой предоставить мне эти данные (мед книжка была у меня и требовалось сделать выписку или проконсультировать меня по болезням). О прививках мне разрешили взять данные в архиве. Данные о перенесенных в детстве болезнях врач отказалась предоставить "без запроса" и отправила меня куда подальше с предложением самой выискивать эту информацию в карте или пусть ей пришлют запрос из места куда мне требуются эти сведения. Правомерен ли отказ участкового терапевта в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!
В соответствии со ст.22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» пациент имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья и получать на основании такой документации консультации у других специалистов. Пациент так же имеет право на основании своего письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Заявление в свободной форме подается на имя главного врача медицинской организации под расписку о получении на копии заявления.