Консультации / Стоматология

Неделю после простого удаления зуба мудрости беспокоят боли

Неделю назад удаляли зуб мудрости снизу. Было 2 пломбы в нем, дырка, которую нужно было пломбировать и за зубом началось воспаление десны. Удаление было простым. Единственное - из-за воспаления десны, вокруг удаляемого зуба, десна закрывала сильно зуб и немного пришлось опускать ткани десны, чтоб удалить. Но уже неделю после удаления ноет очень пол нижней челюсти со стороны удаления, соседний зуб страшно чувствительный стал. От легкого постукивания пальцем - резкая стреляющая боль. Лунка глубокая до сих пор, прямо темноватого цвета и видно глубокое отверстие диаметром примерно 3-4 мм. Вокруг лунки особо ничего не опухло, но десна воспалена до самых передних зубов. Удаленный зуб очень сильно был прижат к соседнему зубу, у которого сейчас чувствительность усилилась - может ноющая боль из-за того, что все соседние зубы раздвигаются из-за того ,что места больше теперь..? Эти ощущения нормальны, сколько будут длится или нужно бежать к врачу? Хочу добавить: ноющая боль и дискофорт разные в течении суток, усиливаются от разговаривания и принятия пищи.
Скорее всего лунка пустая- нет сгустка. Туда может попадать пища. Поэтому вам стоит посетить доктора.