Сперма желтоватого члена

анонимно, мужчина, 18 лет
Здраствуйте, мне 18 лет мастурбировал с лет 11 до 16 часто. 2 Года сократил до 2 раз в неделю. После воздержания, при эякуляции сперма желтоватого члена, нормально ли это??? Если мастурбирую более 2 раз в неделю то цвет нормальный ( прозрачно белый) воздержание делаю, потому что думаю, что мастурбация вредна, снижается чуствительность, ускоряется семяизвержение, падает эрекция... Скажите так ли это???? Секса еще не было поэтому боюсь.

Отвечает Савельев Сергей Николаевич
хирург-уролог
Доброго дня. Давайте сразу закроем вопрос о вреде мастурбации. Ничего плохого с Вами не случиться. Не будете этого делать - лишняя сперма выйдет с поллюциями. А цвет и консистенция зависят от многих факторов. Я бы на этом не зацикливался. Что может из плохого давать желтый цвет - так это гной в сперме. Но тогда это должны быть такие жалобы!!! В общем Вы бы об этом сказали. А тем более, если половой жизнью еще не жили, то и говорить об этом не стоит. Удачи.

анонимно
Поллюций нету, даже при воздержании.

Савельев Сергей Николаевич
Доброго дня. Они не бывают по расписанию. Это может произойти раз в месяц и конечно же ночью, во сне.