Консультации / Сексология

Нет желания заниматься сексом

Доброго времени суток юрий петрович! Меня очень беспокоит вопрос об отсутствии желания вот уже три месяца. У меня гражданский брак, муж младше меня на 2,5 года, вместе 2 года. Первые шесть месяцев все было хорошо, затем начались проблемы. Секс случался раз в месяц, раз в два месяца. Муж желаний не проявлял, я пыталась разговаривать, он объяснял это усталостью и тем, что секс для него не главное. Ну, скажем, для меня тоже не на первом месте, но я привыкла к регулярной половой жизни, мой предыдущий партнер был очень темпераментным. По началу я часто проявляла инициативу, но .. Он шуткой называл меня озабоченной. Меня это стало раздражать, я не понимала почему так происходит, я объясняла ему, что это близость, любовь, нежность, мне этого очень не хватает, я боюсь отдалиться, более того, расстаться. Но он меня не понимал, считал, что расстаются по этой причине только те, которые рассуждают как я... Естественно, мы очень часто ругались по этому поводу. Изменять не хочу, начала подавлять в себе желание, потребности в сексе стало гораздо меньше. Да и, наверное, само по себе, отсутствие секса привело к тому, что мой организм перестроился и перестал требовать. Сейчас все с точностью до наоборот, у мужа желание, а секс теперь отсутствует по причине моего не желания. Я была раздражительной, теперь безразличная, как-то пусто и глаза погасли. Он ничего не делает для того, чтобы у меня это желание появилось, речь о предварительных ласках, мне кажется он просто не умеет. Я мечтаю о настоящем, страстном поцелуе, а он чмокает меня только и дурачится. Я спрашиваю, почему мы не целуемся, а он выпучивает глаза и удивленно: "каак не целуемся???" Я так понимаю, что и это он тоже не умеет. Мне страшно от того, что перестало быть интересным даже внимание других мужчин. Я пыталась представить себя с другим мужчиной, думала раззадорить себя, может встряхнуть как-то, но поймала себя на мысли, что даже думать об этом не приятно. У меня подавленное состояние, равнодушие ... Понимаю, что все проблемы у нас в голове, очень прошу вашего совета, как мне справится со сложившейся ситуацией, и как все исправить???
И Вам суток. Вы путаете любовь и секс, думая, что сношение выражает некие чувства, а не является физиологическим актом. Любовь - это нежность, а сношение для мужчины - это физическая нагрузка и трата семени. А сперма ОБРАЗУЕТСЯ в организме, что требует дополнительных затрат энергии. Все это чистая физиология, которая вовсе не вмещается в понятия любви, как духовного чувства. Далее. Вы настаиваете на нежности и устраиваете скандалы по поводу отсутствия ласки. Вам действительно кажется, что ласку можно добиться принуждением? Теперь о настоящем. Вы описываете состояние депрессии, которое нужно лечить - иначе безразличие и чувство отторжения не позволят вам с мужем найти общий язык в ситуации. Вам нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта, пройти недолгий курс лечения, а когда настроение нормализуется, вместе м мужем работать с семейным психологм, чтобы понять запросы и возможности друг друга. Удачи!