Консультации / Педиатрия

Смешанное питание

Добрый день. Ребенок 2 месяца. Смешанное питание. Начинаем кормление с грудного молока, заканчиваем смесью nan гиппоалергенная. При приеме смеси начинается у ребенка бурление в животе. В последствии сильные колики. Стул болотного цвета, вонючий, с белыми шариками-точками. Какаем почти самостоятельно (с гимнастикой), раза 2-3 за неделю с микролаксом. До этого какахи были желтыми и не какали самостоятельно. Все поменялось при приеме nan комфорт, но его перестали давать в связи с жутким газообразованием и бурлением очень сильным в животе. Педиатр смесь говорит не менять. Специалистов в городе по искусственному вскармливанию нет, детского гастроэнтеролога тоже нет. Копролограмму прилагаю. Посоветуйте что делать, ребенок ест беспокойно, целый день мучается газами. Я на диете для кормящих мам, теплые пеленки, гимнастику и т.П. От колик все используем, принимаем около месяца бифидумбактерим. От колик используем еще боботик. Проходим курс массажа, помогает с газоотведением до следующего приема пищи (делает профессионал). Если посоветуете сменить смесь, какую порекомендуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По жалобам и результату кала могу предположить, что смесь действительно не подходит ребенку. Если в городе делают анализ кала на углеводы то советую сделать что бы исключить дисахаридазную недостаточность. Что касается смеси то лучше при таких жалобах начинать с расщепленной смеси типа НАН низколактозная, а в вашем питании ограничить молочные продукты и сладкое. Если анализ будет положительным то ребенку дают препарат Лактазар и проблема колик проходит. При сохранении стула с неприятным запахом следует провести санацию кишечника энтерофурилом по 2.5 мл 2 рд и на фоне дачи креона 10 000 по 1/4 капс 2 р/д добавляя в смесь. Здоровья вашему ребеночку!!
Спасибо