Консультации / Неврология

Киста и опухоль микроаденома

Врач эндокринолог направил на мрт головного мозга, у меня узел в щитовидке - 0,7 мм, заключение мрт: умеренная наружная заместительная гидроцефалия. Объемное образование аденогипофиза (микроаденома 3 мм). Ретроцеребеллярно определяется арахноидальная ликворная киста размером 14*9 мм. Пристеночное кистозное утолщение слизистой левой гайморовой пазухи размером 10*12 мм. Рекомендовано мрт гипофиза с контрастным усилением. Вопрос: все эти заболевания лечатся медикаментозно? Обязятельно нужно удалять кисту и опухоль? Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, очень редко бывают головные боли в висках, после 1 таблетки цитрамона боли проходят. Сдала анализ на гормон пролактин, результат 2342 мед/л.
Добрый день! Аденому можно попробовать полечить консервативно. Насчет узла в щитовидка - это к эндокринным хирургам. Арахноидальная киста, скорее всего, врожденная. Нужно сделать МРТ через 6 мес. С уважением, доктор Григорьев.