Здравствуйте.Помогите пожалуйста я в отчаянии.Моему сыну 5 месяцев плохо спит по ночам сегодня даже сигнал во сне почти каждый день дергается когда спит.
Были у невролога.Она выписала элькар мы его пропили месяц ручками перестал дергать и вздрагивать,но все равно эффект остался он не так стал сильно дергаться как раньше,он стал как будто длиться и "вставать на мостик" лежа в коляске.Мне педиатр сказала что начали резаться зубки но ничего нет.Он злиться слюни рекой и все тащит в рот пытается укусить а когда кусает злиться и плачет.Может из-за этого?Другой врач невролог сказала что нет не из-за этого а у него на ножках когда она его ставила на ножки у него не разгибаются пальчики на ножках!!!Выписала нам массаж и магний б 6.Правильно ли это?Я очень переживаю и не пойму кто прав.А сын мучается и не спит.Помогите умоляю я правда уже не знаю что делать сына жалко.Отчего это все?????
Отвечает Богданова Людмила Алексеевна
педиатр, невролог
У малыша проблемы с нервной системой, невролог правильно назначает вам массаж и Магне В6, Дополнительно не забывайте по режиму - малышу нужно много гулять на воздухе, вечером принимать расслабляющие ванночки и - таже важно создать спокойную атмосферу ребенку перед сном.