Консультации / Гинекология

Резус конфликт

Здравствуйте ! У меня группа крови 1 - у мужа 4 +. У меня две доченьки положительные . Первые роды были в 35 недель ,без анти тел после родов сделали прививку . Во второй беременности анти тел не было , но во время родов появились , ребенку поставили диагноз гбн , группа крови 3 + , переливания крови не было , мне опять сделали прививку . Прошло уже 6 лет . Сейчас беременна третим малышом ,срок 13 недель , переживаю что могут быть проблемы . Можно ли мне сделать прививку в 28 недель для предотвращения гбп и гбн ? Не навредит ли она малышу ? Могут ли анти тела появиться до 28 недели ? Я очень переживаю .
Добрый день. Да. Введение вакцины в 28 недель входит в стандарт ведения беременных с отрицательным резусом. Желаю удачи !
Анна григорьевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста , после прививки в 28 недель антитела появятся в крови? Я читала что в небольшом количестве, как реакция организма, они появл
Добрый день. Да, но для малыша опасны другие антитела ( фетальные). Они появляются в крови мамы. Желаю легких родов и здорового малыша!