Консультации / Гинекология

Густые вязкие выделения из влагалища

Добрый вечер. У меня есть проблемы с кишечником, на фоне чего часто бывает вагинит. В середине декабря было обострение, лечилась и лечусь, вставляю ректальные свечки. На их фоне начался вагинит (я так поняла, так как неприятный запах, зуд, болезненные ощущения во время пол. Акта, боль внизу живота). Купила 10 таблеток тержинана. Болевые ощущения прошли, запах тоже, вроде бы все было хорошо, но ощущение, что микрофлора влагалища конкретно пострадала. В субботу начала заболевать гриппом, но был пол. Акт. Выделения были достаточные, но совсем не...Склизкие, что ли. Словно вода. Принимаю антибиотики, другие лекарства. Сегодня п/а не было, но многовато выделений, они густые, слегка белесые, не пахнут, но как клей. Что это может быть и как восстановить микрофлору влагалища? (Как-то пробовала вагинорм с, но после них развился жуткий кандидоз). Ps: в последнее время стали очень чувствительные наружные половые органы, в т.Ч. Клитор
Добрый день. Я постараюсь вам помочь ,если вы пришлёте результаты мазков , посева и ПЦР.
Консультация врача гинеколога на тему «Густые вязкие выделения из влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.