Консультации / Хирургия

Схваткообразные боли в районе раны после удаления аппендицита

Здравствуйте, андрей сергеевич. Мне 10 января 2015 сделали операцию, аппендицит был гангренозный. 14 Января доктор отправил меня домой, сказав, что бы я пришла 16-го на снятие швов. 16, Даже не посмотрев, швы решил не снимать, перенёс на 19-е. Всё это время у меня были такие сильные боли, что я сама ставила себе кеторон, температура прыгала от 36,6 до 37,2- 38. Придя в больницу 19-го, я пожаловалась на боль, узи показало серому. При снятии швов и разведении краёв раны вышло много гноя. Когда всё промыли и сделали перевязку, мне предложили продолжить лечение по полису дмс в одном из медицинских центров города, т. К. Ещё до снятия швов я получила на руки больничный и выписку из истории болезни, где было написано, что я выписана в удовлетворительном состоянии. Прошло уже две недели, гной из раны перестал выделяться, но меня беспокоят тянущие и схваткообразные боли в левой стороне живота, даже если я сижу неподвижно. Скажите, это нормально? И ещё... На месте шва у меня сейчас просто дырка, зашивать её, как я поняла, никто не собирается, доктор сказал, что я сама буду обрабатывать её зелёнкой, заживать всё будет долго. Неужели эта щель сможет затянуться сама?!
Здравствуйте. Ранка действительно зарастет сама, надо время. А вот что за боли слева - надо разбираться. Попросите направить Вас с гинекологу, урологу, гастроэнтерологу, не помешает сдать анализы, т.е. надо прообследоваться, а там будет видно. Мне не понятно почему Вас выписали так быстро, т.к. все осложнения после операции возникают как правило на 7-10 день. Ну это все на совести лечащего врача. Здоровья Вам.
Большое спасибо за ответ.