Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Здравствуйте!!! У меня киста левого яичника. Образовалась в ноябре. Уже делала два раза узи. 1 Раз определили фолликулярную кисту, а 2 раз просто написали киста левого яичника, а на вопрос так что это за киста мне никто не смог ответить. Киста левого яичника имеет 20мм. В диаметре. Прошло уже 3 месяца, а она так и не прошла, но и не увеличилась. Прошла курс лечения 10дней: свечи индометацин ректально и димексид 1:10, ещё мне прописали верошпирон 1 таб. 2Р. В день с 06,02,2015 по 15,02,2015. Февраль это уже 4-ый месяц когда у меня присутствует киста. Иногда ощущаю подергивание в этой области. Скажите пожалуйста что это за киста, опасна она или нет и самый главный вопрос можно ли забеременеть? Мне уже 36 лет детей и абортов не было, по-женски ни чем не болела.Помогите пожалуйста.
Добрый день природу кисты можно определить только по данным ультразвукового исследования.