Консультации / Стоматология

Как можно убрать щель если зубы стоят ровно можно ли избежать наращивания зуба

Здравствуйте ! У меня большие комплексы по поводу своих зубов. Щель между верхних зубов появилась после того,как повыпадали молочные зубы. Пол года назад была у местного стоматолога. Собирались сходить год и вот как я с родителями только решились пойти , то услышали вот такие результаты. Что не брекеты, не пластинка не поможет убрать эту щель . Нужно только наращивать зуб. Стоматолог сказал что зубы стоят у меня ровно и на нужном месте. Но почему же тогда такая щель?Мне 13 лет,а наращиваю только от 16. Можно ли всё же сделать что то в моём возрасте ,что бы щель исчезла?. Может просто нужно походить дольше, или какие нибудь упражнения, или средства?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заочно, без дополнительных методов исследования (ортопантомограмма, ТРГ, модели), очень сложно оценить полностью Вашу ситуацию. В любом случае, безвыходных ситуаций не бывает. Советую Вам обратиться за помощью к другому специалисту. Иногда пациентам приходится менять врача по несколько раз, пока не найдется именно тот доктор, который сможет решить их проблему. Удачи и всего Вам хорошего!