Консультации / Отоларингология

Повышение температуры после удаления аденоидов

Здравствуйте! Моему ребенку 3.5 Года, 28 января была проведена операция по удалению аденоидов эндоскопическим методом под общим наркозом. Операция по словам врача прошла успешно, оттек был меньше суток, нос почти сразу задышал температура 38 тоже не долго продержалась. Перед операцией и после кололи цефозалин (два дня), выписали 30 января, т.К. Живем в другом городе 4 часа были в дороге. Назначили лечение капать сосудосуживающие, мирамистин и солевой раствор в течении 7 дней. 31 Января ребенок пожаловался на головную боль небольшую заложенность носа и насморк, после закапывания жаловался на пощипывание в носу. 1 Января поднялась температура 38 и так же головная боль, заложенность носа. Может быть это осложнением операции? Или это может быть подхваченный вирус? К лору попадем только в понедельник. Может какие-то анализы сдать?
Здравствуйте! Необходимо показать ребенка оториноларингологу. Возможно что у вашего ребенка и вирусная инфекция. В нос можно брызгать полидексу 3 раза в день, 7 дней.