Консультации / Терапия

Не могу понять почему такая большая разница в АД

Здравствуйте. На протяжении уже двух дней у моей мамы (44 года) скачет давление. Вчера эти изменение были сильно заметны, она ощущала как давление резко поднимается и опускается, при этом они просто лежала. В какой то момент давление стало просто увеличиваться, достаточно быстро, после чего я сделала ей угол магнезии, и все вроде бы наладилось. Ночь прошла хорошо, и на утро ничего не предвещало беды, однако через несколько часов она чувствовала головокружение, общую слабость. Сейчас, измеряя давление на разных руках, идет разница в систале более чем на 10 мм. Рт. Ст. Причем на левой больше. А в промежутке 10 минут между изменениями на левой опустилось с 149 до 139. Пульс при этом в пределах нормы. Я очень переживаю как бы это не был атеросклероз головного мозга, впрочем не исключаю и погодных проявлений, она достаточно метеозависимая. В данный момент стала принимать препарат ад-норма. Может вы подскажите, что это может быть и к кому бежать в первую очередь, для выяснения подробностей. Заранее большое спасибо за ответ.
такая разница может быть пределом нормы. стоит регулярно измерять ад на обеих руках, что бы сказать что либо определенное.
Консультация врача терапевта на тему «Не могу понять почему такая большая разница в АД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2015
О консультанте