Консультации / Терапия

Не могу понять почему такая большая разница в АД

Здравствуйте. На протяжении уже двух дней у моей мамы (44 года) скачет давление. Вчера эти изменение были сильно заметны, она ощущала как давление резко поднимается и опускается, при этом они просто лежала. В какой то момент давление стало просто увеличиваться, достаточно быстро, после чего я сделала ей угол магнезии, и все вроде бы наладилось. Ночь прошла хорошо, и на утро ничего не предвещало беды, однако через несколько часов она чувствовала головокружение, общую слабость. Сейчас, измеряя давление на разных руках, идет разница в систале более чем на 10 мм. Рт. Ст. Причем на левой больше. А в промежутке 10 минут между изменениями на левой опустилось с 149 до 139. Пульс при этом в пределах нормы. Я очень переживаю как бы это не был атеросклероз головного мозга, впрочем не исключаю и погодных проявлений, она достаточно метеозависимая. В данный момент стала принимать препарат ад-норма. Может вы подскажите, что это может быть и к кому бежать в первую очередь, для выяснения подробностей. Заранее большое спасибо за ответ.
такая разница может быть пределом нормы. стоит регулярно измерять ад на обеих руках, что бы сказать что либо определенное.